понедельник, 1 июня 2015 г.

ТЕХНОЛОГИИ ПРОВЕДЕНИЯ СТРАТЕГИЧЕСКИХ СЕССИЙ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ





ТЕХНОЛОГИИ ПРОВЕДЕНИЯ СТРАТЕГИЧЕСКИХ СЕССИЙ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ


Для кого тренинг:
Руководители, генеральные директора, топ-менеджмент компании, владельцы бизнеса, менеджеры, руководители проектов, бизнес-тренеры. Все те, кому необходимо уметь самостоятельно стратегические сессии со своими сотрудниками.

Продолжительность:
2 дня (16 ак.ч.) с перерывами на обед и кофе-брейки.

Ключевые особенности тренинга:
Как правило, подобные тренинги проводят для бизнес-тренеров и консультантов. Этот бизнес-тренинг для руководителей!
Мы считаем, что именно руководители должны получить современные европейские практики проведения стратегических сессий.
Настоящий тренинг обеспечит Вам 2 конкурентных преимущества:
Во-первых, Вы осознаете, что такое стратегия и как ее реально создать и воплотить в жизнь, пользуясь всем набором инструментов, выбирая из них те, которые подходят Вашей компании (уровень содержания).
Во-вторых, Вы получаете внутренний ресурс, помогающий вам вырабатывать и реализовывать Вашу стратегию – с помощью техник профессиональной модерации.

Цель тренинга:
Сформировать у руководителей профессиональные навыки проведения стратегических бизнес-сессий, оснастить их современными технологиями осознания, проведения и разработки стратегий разного уровня и сфер приложения.
Выработка внутрикорпоративной стратегии собственными силами позволит существенно сэкономить и сделать антикризисные изменения в компании планомерными, просчитанными и прогнозируемыми.


Тренинг ведет:
Лев Соколов
Доктор экономических наук, профессор. Модератор стратегических сессий. 
Консультант, бизнес-тренер Консалтинговой компании «Katarsis Business Group». Специалист в области клиентоориентированности, развития лидерства и управленческих навыков, разрешения конфликтов, управления персоналом, публичных выступлений.

 

Программа тренинга:


1.       Понятие о стратегии. Подход к стратегическим бизнес-сессиям, особенности проведения в европейских компаниях. Примеры конкретных бизнес-кейсов из практики ведущего.
2.       Модели и системы стратегической модерации (ведения бизнес-сессии) в зависимости от целей, задач, оперативных вопросов компании и ситуации на рынке. Структура и правила проведения стратегической модерации в условиях оперативных изменений, важных задач компании и вызовов рынка. Этапы  и формат проведения стратегической сессии. Планирование стратегической сессии. Бизнес-кейсы из практики ведущего.
3.       Технология StakeholderManagement – приемы вовлечения всех ключевых владельцев, совладельцев и управленцев для разработки единой стратегии.
4.       Методика разработка стратегии по треугольнику сознания и реализации. Точное описание стратегического курса и его составляющие. Формулирование стратегии. Выработка стратегических решений. Иерархия стратегий компании
5.       Разработка стратегической карты компании. Примеры компанийSkype, RWEDea, Daimler, VolkswagenGroupRus, Motorolla, Heller, SimonaAG, HSBC, ОМК, X5.
6.       Создание условий реализации стратегии - метод «спускового крючка». Технологии создания условий реализации стратегии в компании.Пошаговая разработка плана реализации стратегии. Бизнес-кейс «Верфи Мурманска».
7.       Менеджмент ресурсов в организации. Выявление и использование стратегических ресурсов для ведения бизнеса. Менеджмент информации и знаний в организации.
8.       ChangeManagementи стратегическое планирование по различным горизонтам. Роль руководителя в процессе запуска изменений.
9.       Работа с креативными идеями и выработка инновативных идей (техники и методики). Получение конкурентных преимуществ.Примеры разработок компаний: ThyssenKrupp. ArcelorMittal, Сбербанк.
Результаты обучения. Участники бизнес-тренинга получат:
  1. Четкую технологию проведения стратегическихбизнес-сессий.
  2. Расширение уровня знаний и умений в области стратегического планирования.
  3. Решение конкретных вопросов собственной компании.
зарегистрироваться на тренинг>>  

Условия участия:


Оплата за один тренинг составляет 80 000тенге.

Скидка 10% предоставляется при оплате тренинга за 2 недели до начала обучения  
и составляет 72 000тенге за один тренинг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий